Veja a lista dos alunos classificados para a 2ª fase da OBMEP da escola Antonio de Amorim Coelho

50 alunos matriculados na escola Estadual Antonio de Amorim Coelho já podem acessar a lista de classificados para 2ª fase da Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas – OBMEP. A prova vai acontecer no dia 28 de setembro.

Caso haja alguma solicitação de atendimento especial para o dia da prova da 2ª fase (aluno portador de necessidades especiais ou sabatistas por convicção religiosa), ou correção de nome, os candidatos devem entrar em contato com a sua escola para que, no período informado acima, sejam feitas as devidas solicitações à OBMEP.

Na data informada serão divulgados nesta mesma página os locais de prova e cartões de confirmação dos alunos listados abaixo.

Vejam alguma datas importantes:

Período de solicitação de tratamento especial Divulgação dos locais de prova Data/Hora da Prova
De 08 de Julho a 09 de Agosto Dia 27 de Agosto – Terça-feira – 12:00h. (Horário de Brasília) Dia 28 de Setembro – Sábado – 14:30h. (Horário de Brasília)

Veja a seguir a Lista de alunos classificados para a 2ª fase da OBMEP 2019.

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – NÍVEL 1 (12 ALUNOS)
Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase Imprimir Cartão
1 PE26037726100134 ANA CLAUDIA DA SILVA MARINHO Em breve Em breve
2 PE26037726101047 ANA KAROLAYNE DA SILVA SOUSA Em breve Em breve
3 PE26037726101930 CINTIA YASMIM GONCALVES DOS SANTOS Em breve Em breve
4 PE26037726101539 DAISY ADAWANNY DE JESUS SILVA Em breve Em breve
5 PE26037726102039 GEIMERSON RODRIGUES DA SILVA Em breve Em breve
6 PE26037726101643 GLENDA DA COSTA PINHEIRO Em breve Em breve
7 PE26037726100201 KAUANE EVENY DA SILVA RAMOS Em breve Em breve
8 PE26037726102040 LUIZ FERNANDO GOMES LOPES Em breve Em breve
9 PE26037726101126 MARIANA MACIEL GALVAO Em breve Em breve
10 PE26037726101291 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DO SANTOS Em breve Em breve
11 PE26037726101590 RENATO DO NASCIMENTO HIPOLITO Em breve Em breve
12 PE26037726100249 VITOR MANOEL DA SILVA VIEIRA Em breve Em breve

 

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – NÍVEL 2 (12 ALUNOS)
Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase Imprimir Cartão
1 PE26037726200580 ANA MARIA ALVES DE SOUZA Em breve Em breve
2 PE26037726201789 ANA RICHEL DE SILVA E LIMA Em breve Em breve
3 PE26037726201108 FLAVIO HENRIQUE DA SILVA SOUZA Em breve Em breve
4 PE26037726200270 ITALO RAMON P DA SILVA Em breve Em breve
5 PE26037726201248 JOSE WELLINGTON PEREIRA DA SILVA Em breve Em breve
6 PE26037726200086 KASSIANE EDUARDA DA SILVA RAMOS Em breve Em breve
7 PE26037726200098 MARIA EDUARDA VIEIRA BRAGA Em breve Em breve
8 PE26037726200979 MARIA YASMIM MEDEIRO DO NASCIMENTO Em breve Em breve
9 PE26037726200906 MATEUS GABRIEL C DA S GONCALVES Em breve Em breve
10 PE26037726200360 PAMELA RANIELY SOUZA SILVA Em breve Em breve
11 PE26037726200530 PEDRO AUGUSTO MARTINS DE LIMA Em breve Em breve
12 PE26037726201091 RONALDO LUCAS PEREIRA SANTOS Em breve Em breve

 

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – NÍVEL 3 (26 ALUNOS)
Código Nome do Aluno Sala de Prova na 2a Fase Imprimir Cartão
1 PE26037726303549 ALAIS BEATRIZ C DOS SANTOS Em breve Em breve
2 PE26037726301486 ANTONIO RICARDO ARAUJO DE SOUZA Em breve Em breve
3 PE26037726300718 BRUNA MIRELE PEREIRA CARDOSO Em breve Em breve
4 PE26037726301425 CICERA MAURIJANE G DA SILVA Em breve Em breve
5 PE26037726305121 CLAECIO FERREIRA ALVES SILVA Em breve Em breve
6 PE26037726305212 DALITY KAUANE DA SILVA FELIX Em breve Em breve
7 PE26037726300550 EMILY CARVALHO DA SILVA Em breve Em breve
8 PE26037726303227 ERIKAEFF SILVA SOUZA Em breve Em breve
9 PE26037726302466 FABO RAPHAEL OLIVEIRA DA SILVA Em breve Em breve
10 PE26037726301553 GEORGE LUIZA ALMEIDA OLIVEIRA JUNIOR Em breve Em breve
11 PE26037726302636 JACKELLINE DE OLIVEIRA LIMA Em breve Em breve
12 PE26037726303276 JANPIERRE PEREIRA DA SILVA Em breve Em breve
13 PE26037726301980 JOAO LUIZ DA SILVA BARBOSA Em breve Em breve
14 PE26037726300652 JOAO VITOR SANTOS DINIS Em breve Em breve
15 PE26037726301115 JOICE KAILANE DE OLIVEIRA LEITE Em breve Em breve
16 PE26037726301917 JULIO CESAR CARDOSO DE SOUSA Em breve Em breve
17 PE26037726300779 LAIANE ALMEIDA SILVA Em breve Em breve
18 PE26037726303550 LUCAS JOSE DA SILVA COELHO Em breve Em breve
19 PE26037726303537 MARIA GERLANE SOARES DE MACEDO Em breve Em breve
20 PE26037726301759 MARIA JOSE DE JESUS BORGES Em breve Em breve
21 PE26037726300688 MARIA RITA FARIAS DE SOUZA Em breve Em breve
22 PE26037726302958 MOZAILDA MARIADE SA Em breve Em breve
23 PE26037726300032 RUTH ALESSANDRA GOMES DOS SANTOS Em breve Em breve
24 PE26037726303136 THIAGO MOTA CARDOSO Em breve Em breve
25 PE26037726300720 WELLITANIA DA SILVA CUNHA Em breve Em breve
26 PE26037726303331 WELVYSON SANTOS BARROS Em breve Em breve

Observação: Conforme o Regulamento (vide item 4.6.11), escolas que enviaram mais cartões-respostas do que suas vagas disponíveis, tiveram os cartões em excesso desconsiderados, garantindo-se o ordenamento decrescente de nota. Em caso de empate na última nota, o sistema realizou corte aleatório.

Em caso de dúvidas, entre em contato com a OBMEP Central: 21-2529-5084 ou com o Coordenador Regional:

Nome : DIONISIO FELIPE DOS SANTOS JUNIOR
Telefone : (87) 21014300 (ramal: 4308) / (87) 991941600
Email : pe02@obmep.org.br

Parabéns aos alunos classificados!

Compartilhar:

Você pode gostar...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *